三郷市卓球連盟

更新日平成30年 1月21日


よ う こ そ !


ニュース
 
12月 7日
* 三郷市卓球選手権大会について
* 平成30年度連盟登録につい


  1月21日
* 第56回個人リーグ戦の結果

12月 5日
* 
家庭婦人ダブルス卓球大会の結果

 11月14日
 * さつき杯(三郷オープン)卓球大会の結果


  試合結果
 第56回個人リーグ戦の結果
* 
リーグ戦表

 
1 組 優 勝

篠 田

(Freaks)
 
2 組 優 勝

六波羅

(卓 友 会)
 
3 組 優 勝

岩 田

(卓 星 会)

 
 
4 組 優 勝
 
桝 田


(三和クラブ)
 
5 組 優 勝

木 裳

(卓 星 会)
 
6 組 優 勝

横 田

(三和クラブ)
 
7 組 優 勝

神 田

(卓 笑 会)
 
8 組 優 勝

瀬 戸 

(球 P)
 
9 組 優 勝

三 浦

(球 P)
 
10 組 優 勝

花 岡

(球 P)
 
11 組 優 勝

久 保

(球 P)
 
12 組 優 勝

阿 部

(早稲田中)

 
13 組 優 勝

宮 本

(早稲田中)
 
14 組 優 勝

渡 部

(早稲田中)
 
15 組 優 勝

内 田

(三和クラブ)
 
16 組 優 勝

浅 川

(早稲田中)



 
家庭婦人ダブルス卓球大会の結果
リーグ戦表

 
1 部 優 勝

山 口 ・ 本 間

(卓友会・球 P)
 
2 部 優 勝 

 伊 藤 ・ 吉 住

(卓 笑 会)
 
3 部 優 勝

佐 藤 ・ 大 越

(卓 星 会)
 
4 部 優 勝

柳 沢 ・原 沢

(卓 和)


 さつき杯(三郷オープン)卓球大会
 * リーグ戦表

 
A クラス 優 勝

三 峰

(熊谷市)
 
B クラス 1ブロック 優勝

ミニバラ

(足立区)

 
B クラス 2ブロック 優勝

アイリス

(松戸市)
 
B クラス 3ブロック 優勝

さつき A

(三郷市)
 
C クラス 1ブロック 優勝

レインボー C

(越谷市)
 
C クラス 2ブロック 優勝

しゃぼん玉 B

(越谷市)
 
C クラス 3ブロック 優勝

さかしたT2S

(板橋区)
 
C クラス 4ブロック 優勝

ちゅーりっぷ

(越谷市)



 
後期リーグ戦…… 平成29年10月15日 於三郷市総合体育館
 * リーグ戦表

 
男 子 1 部 優 勝

三郷大下軍団 C
 
女 子 1 部 優 勝

リバティ A
 
男 子 2 部 A 優 勝

卓 友 会 A
 
女 子 2 部 A 優 勝

卓 星 会 B
 
男 子 2 部 B 優 勝

卓 笑 会 C 
 
女 子 2 部 B 優 勝

イルカ A
 
男 子 3 部 A 優 勝

新和クラブ A
 
女 子 3 部 A 優 勝

卓 和 B
 
男 子 3 部 B 優 勝

ラブオール A
 
女 子 3 部 B 優 勝

卓 和 A

 
男 子 4 部 A 優 勝

三郷市役所 B
 
女 子 4 部 B 優 勝

卓 笑 会 A
 
男 子 4 部 B 優 勝

三郷大下軍団 A
 
女 子 4 部 B 優 勝

卓 星 会 D


 
しいのき杯(三郷オープン)卓球大会…… 平成29年 9月17日 於三郷市総合体育館
 
* リーグ戦表

 
男子1位決勝トーナメント

優勝


Freaks

(三郷市)
 
女 子 1 部 優 勝

流山アストロズ

(流山市)
 
男子2位決勝トーナメント

優勝


馬橋フリーダム

(松戸市)
 
女子2部

1位決勝トーナメント優勝


雲卓球B

(川口市)



 
第55回個人リーグ戦 …… 平成29年 7月 9日 於三郷市総合体育館 
 *
リーグ戦表

 
1  組 

篠 田

(Freaks)
 
2  組

金 子

(卓友会)
 
3  組

佐 藤 

(卓友会)

 
4  組

山 口

(卓笑会)
 
5  組

寺 田

(三和クラブ)

 
6  組

清 野

(オールラウンド)

 
7  組

藤 橋

(個 人)
 
8  組

増 古

(卓酔会)
 
9  組

加 藤

(高州みどり)
 
10 組

染 谷


(三和クラブ)
 
11 組

木 裳

(卓星会)
 
12 組

中 野

(球 P)
 
13 組

中 西

(高州みどり)
 
14 組

和久井

(球 P)

 
15 組

川 合

(卓酔会)

 
16 組

大 平

(球 P)
 
17 組

小 柳

(早稲田中)
 
18 組

水 越

(早稲田中)
 
19 組

山 岡

(ラブオール)
 
20 組

加 藤

(フライデー)
 
21 組

荒 井

(球 P)
 
22 組

宮 本

(早稲田中)
 
23 組

西條

(早稲田中)
 
24 組

阿 部

(早稲田中)
 
25 組

大 石

(三郷1丁目)
 


 
前期リーグ戦 …… 平成29年 5月28日 於三郷市総合体育館  
 *
リーグ戦表

 
男 子 1 部 優 勝

Frearks B
 
女 子 1 部 優 勝

リバティ A
 
男 子 2 部 A 優 勝

高州みどり
 
女 子 2 部 A 優 勝

球 P A
 
男 子 2 部 B 優 勝

卓 笑 会 A
 
女 子 2 部 B 優 勝

卓 星 会 A
 
男 子 3 部 A 優 勝

高州みどり
 
女 子 3 部 A 優 勝

オールラウンド
 
男 子 3 部 B 優 勝

三和クラブ
 
女 子 3 部 B 優 勝

三郷大下軍団 A
 
男 子 4 部 A 優 勝

球 P  A

 
女 子 4 部 A 優 勝

リバティ C
 
男 子 4 部 B  優 勝

スマッシュ B
 
女 子 4 部 B 優 勝

リバティ F
 
男 子 4 部 C 優 勝

新和クラブ
 


 三郷レディースオープン卓球大会 
…… 平成29年 4月8日 於三郷市総合体育館 
 * 
リーグ戦表

 
1位・2位トーナメント優勝

花野井クラブ

(柏 市)
 
3位・4位決勝トーメント優勝

イルカ

(三郷市)






MAIL
kazu.55-22@nifty.com