三郷市卓球連盟

更新日平成29年 6月 2日


よ う こ そ !


ニュース
 
6月 2日 第55回個人リーグ戦卓球大会について
 6月 2日  前期リーグ戦の結果
 
4月22日 前期リーグ戦について
 
4月11日 第16回三郷レディースオープン卓球大会の結果
 
4月 2日 三郷市卓球選手権大会の結果


  試合結果
 
前期リーグ戦 …… 平成29年 5月28日 於三郷市総合体育館  
 *
リーグ戦表

 
男 子 1 部 優 勝

Frearks B
 
女 子 1 部 優 勝

リバティ A
 
男 子 2 部 A 優 勝

高州みどり
 
女 子 2 部 A 優 勝

球 P A
 
男 子 2 部 B 優 勝

卓 笑 会 A
 
女 子 2 部 B 優 勝

卓 星 会 A
 
男 子 3 部 A 優 勝

高州みどり
 
女 子 3 部 A 優 勝

オールラウンド
 
男 子 3 部 B 優 勝

三和クラブ
 
女 子 3 部 B 優 勝

三郷大下軍団 A
 
男 子 4 部 A 優 勝

球 P  A

 
女 子 4 部 A 優 勝

リバティ C
 
男 子 4 部 B  優 勝

スマッシュ B
 
女 子 4 部 B 優 勝

リバティ F
 
男 子 4 部 C 優 勝

新和クラブ
 


 三郷レディースオープン卓球大会 
…… 平成29年 4月8日 於三郷市総合体育館 
 * 
リーグ戦表

 
1位・2位トーナメント優勝

花野井クラブ

(柏 市)
 
3位・4位決勝トーメント優勝

イルカ

(三郷市)


 
三郷市卓球選手権大会 …… 平成29年 3月20日(祝)於三郷市総合体育館 
リーグ戦表

 
男子シングルス 優 勝

篠 田

(Freaks)
 
女子シングルス 優 勝
 
東 野


(卓 星 会

 
男子ダブルス 優 勝

岡 田 ・ 古 市

(Freaks)
 
女子ダブルス 優 勝

山 口 ・ 六波羅

(卓 友 会)
 
混合ダブルス 優 勝

六波羅 ・ 六波羅

(卓 友 会)
 



 市民卓球大会   …… 
平成29年 2月18日(土)於勤労者体育
*  
リーグ戦表

 
1 部 優 勝

中 山 (三 郷 一 )
俵 谷 (桜 卓 球)
吉 住 (卓 笑 会)
梶 本 (さ つ き) 
 
2 部 優 勝

向 山 (卓 笑 会)
佐 藤 (卓 星 会)
加 藤 (卓 和)
荒 木 (フライデー)
 
3 部 優 勝

 原 (個 人)
竹 村 (ハミング)
関 口 (月 曜 会)

 

 54回個人リーグ戦 …… 平成29年 1月22日(日)於総合体育館
 リーグ戦

 
1 組 優 勝

篠 田

(Frearks)
 
2 組 優 勝

六波羅


(卓 友 会)
 
3 組 優 勝

佐 藤

(ラブオール)
 
4 組 優 勝

稲 垣

(卓 笑 会)
 
5 組 優 勝

清 水

(三和クラブ)
 
6 組 優 勝

清 野

(オールラウンド)
 
7 組 優 勝

横 田

(三和クラブ)
 
8 組 優 勝

杉 山

(卓球家840)
 
9 組 優 勝

蜂 谷

(卓 星 会)
 
10 組 優 勝

三 浦

(球 P )
 
11 組 優 勝

長 田

(早稲田中)
 
12 組 優 勝

堤 原

(卓 星 会)
 
13 組 優 勝

出野上

(桜 卓 球)
 
14 組 優 勝

鈴 木

(卓 酔 会)
 
15 組 優 勝


櫻 木

(早稲田中)
 
16 組 優 勝



(高州みどり)
 
17 組 優 勝

阿久津

(卓 星 会)
 
18 組 優 勝

大 野

(早稲田中)
 
19 組 優 勝

菱 沼

(早稲田中) 
 







 家庭婦人ダブルス卓球…… 平成28年12月10日(日)於勤労者体育館大会 
 * リーグ戦表

 
1 部 優 勝

宍 戸 ・ 江 口

(さ つ き)
 
2 部 優 勝

大和久 ・ 中 田

(卓 笑 会)
 
3 部 優 勝

山 岡 ・ 朝 倉

(ラブオール)
 
4 部 優 勝

植 田 ・ 腰 塚

(卓 和 ・ フライデー)




 後期リーグ戦 …… 平成28年10月30日(日)於三郷市総合体育館 
 * リーグ戦表

 
男 子 1 部 優 勝

Frearks A
 
女 子 1 部 優 勝

スマッシュ A
 
男 子 2 部 A 優 勝

スマッシュ
 
女 子 2 部 A 優 勝 
卓 友 会
 
男 子 2 部 B 優 勝

ラブオール B
 
女 子 2 部 B 優 勝

卓 星 会 B
 
男 子 3 部 優 勝

イルカ A
 
女 子 3 部 A 優 勝

卓 和 B


 
女 子 3 部 B 優 勝

桜 卓 球 A

 
男 子 4 部 A 優 勝

卓  和
 
女 子 4 部 A 優 勝

三郷大下軍団 A
 
男 子 4 部 B 優 勝

ラブオール A

 
女 子 4 部 B  優 勝

球 P  C







 しいのき杯の結果…… 平成28年 9月22日(木)於三郷市総合体育

 
男 子 優 勝
チーム太陽
(松戸市)

 
女 子 1 部 優 勝
花野井クラブ A
(柏 市
 
女 子 2 部 優 勝
花野井クラブ B
(柏 市)


 個人リーグ戦の結果 …… 平成28年 8月11日(木)於三郷市総合体育館
 * リーグ戦表

 1 組  守 本 (卓友会)  2 組  畑 中 (Freaks)  3 組  米 澤 (高州みどり)
 4 組  小 松 (スマッシュ)  5 組   山 口 (卓笑会)
  6 組  藤 井 (スマッシュ)
 7 組  江 端 (卓笑会)   8 組  浅 津 (リバティ)   9 組  平 原 (三和クラブ)
 10組  野 本 (卓酔会)  11組  井 田 (新和クラブ)  12組   斉 藤 (卓酔会) 高
 13組  市 川 (三郷大下軍団)   14組  寒河江 (リバティ)  15組  添 田 (球 P) 
 16組  山 崎 (卓友会)   17組  纐 纈 (フライデー)   18組  長 田 (早稲田中)
 19組  宮 下 (球 P)   20組  新 井 (球 P) 

1 組

守 本

(卓友会)
 
2 組

畑 中

(Freaks)
 
 
3 組

米 澤

(高州みどり)
 
4 組

小 松

(スマッシュ)
 
5 組

山 口

(卓 笑 会)
 
6 組

藤 井

(スマッシュ)
 
7 組

江 端

(卓 笑 会)
 
8 組

浅 津

(リバティ)
 
9 組

平 原

(三和クラブ)
 
10 組

野 本

(卓 酔 会)

 
11 組

井 田

(新和クラブ)
 
12 組

斉 藤

(卓 酔 会)
高校生
 
13 組

市 川

(三郷大下軍団)
 
14 組

寒河江

(リバティ)

 
15 組

添 田

(球 P )
 
16 組

山 崎

卓 友 会)

 
17 組

纐 纈

(フライデー)
 
18 組

長 田

(早稲田中)
 
19 組

宮 下

(球 P )
中学生
 
20 組

荒 井

(球 P)
中学生




 前期リーグ戦の結果 …… 平成28年 5月29日(日)於三郷市総合体育館
  リーグ戦表

   男  子  女  子
 1 部  
卓 友 会
 
リバティ
 2 部 A  
高州みどり A
 
リバティ B
 2 部 B  
三郷大下軍団
 
卓 和 A
 3 部 A  
三和クラブ C
 
球 P B
 3 部 B  
卓 友 会 
 4 部 A  
卓球家840 A
 
卓 星 会 C
 4 部 B  
卓 笑 会 B
 
オールラウンド A



 レディースオープンの結果 …… 平成28年 4月 9日於三郷市総合体育館
 * 
リーグ戦表

   1 位 ・ 2 位 チーム  3 位 ・ 4 位 チーム
 優   勝   花野井クラブ (柏 市)
  まりもも (柏 市)
 2  位   駒場クラブ (さいたま市)   卓酔会 A (三郷市)
 3  位   フルール (白岡市)   友の会 (草加市)
 3  位   ラベンダー (松戸市)    MMTR (さいたま市)

 
1位・2位決勝トーナメント
優 勝

花野井クラブ
(柏 市)
 
3位・4位決勝トーナメント優勝

まりもも
(柏 市)







MAIL
kazu.55-22@nifty.com