三郷市卓球選手権大会                                            HOME

戻る

 平成6年度  男 子 シングルス  御 園 (高州クラブ)
 男 子 ダブルス  若 林 ・ 米 沢 (水曜クラブ)
 女 子 シングルス  阿 部 (卓 和)
 女 子 ダブルス  西 山 ・ 重本 (さつき)
 混 合 ダブルス  木 立 (水曜クラブ) ・ 阿 部 (卓 和)
 平成7年度  男 子 シングルス  上 野 (卓友会)
 男 子 ダブルス  渡 辺 ・ 明 星 (卓酔会)
 女 子 シングルス  西 山 (さつき)
 女 子 ダブルス  西 山 ・ 重 本 (さつき)
 混 合 ダブルス  中 山 (卓星会) ・ 土 田 (スマッシュ)
 平成8年度  男 子 シングルス  岡 野 (吹上クラブ)
 男 子 ダブルス  渡 辺 ・ 明 星 (卓酔会)
 女 子 シングルス    (卓友会)
 女 子 ダブルス   林 ・ 五十嵐 (卓友会)
 混 合 ダブルス  間 宮 ・ 金 子 (卓 和)
 平成9年度  男 子 シングルス  岡 野 (吹上クラブ)
 男 子 ダブルス  河 原 ・ 松 田 (新和クラブ)
 女 子 シングルス  三 枝 (スマッシュ)
 女 子 ダブルス  池 西 ・ 伊 藤 (清優クラブ)
 混 合 ダブルス  間 宮 ・ 金 子 (卓 和)
 平成10年度  男 子 シングルス  御 園 (新和クラブ)
 男 子 ダブルス  平 沢 ・ 森 田 (卓友会)
 女 子 シングルス  吉 川 (イルカ)
 女 子 ダブルス  西 山 ・ 重 本 (リバティ)
 混 合 ダブルス  武 田 ・ 伊 藤 (清優クラブ)
 平成11年度  男 子 シングルス  岡 野 (吹上クラブ)
 男 子 ダブルス  篠 田 ・ 高 橋 (FREAKS)
 女 子 シングルス  吉 川 (イルカ)
 女 子 ダブルス  松 村 ・ 吉 川 (イルカ)
 混 合 ダブルス  武 田 ・ 伊 藤 (清優クラブ)
 平成12年度  男 子 シングルス  岡 野 (吹上クラブ)
 男 子 ダブルス  篠 田 ・ 高 橋 (FREAKS)
 女 子 シングルス  古 谷 (リバティ)
 女 子 ダブルス  小 堀 (イルカ) ・ 伊 藤 (リバティ)
 混 合 ダブルス  小 貫 (FREAKS) ・ 古 谷 (リバティ)
 平成13年度  男 子 シングルス  岡 野 (三郷大下軍団)
 男 子 ダブルス  毛 利 ・ 新 城 (卓友会)
 女 子 シングルス  吉 川 (イルカ)
 女 子 ダブルス  池 西 ・ 伊 藤 (リバティ)
 混 合 ダブルス  小 貫 (FREAKS) ・ 小 貫  (リバティ)
 平成14年度  男 子 シングルス  岡 野 (三郷大下軍団)
 男 子 ダブルス  岡 野  ・ 有 間 (三郷大下軍団)
 女 子 シングルス  山 口 (卓友会)
 女 子 ダブルス  土 田 ・ 左 近 (スマッシュ)
 混 合 ダブルス  丹 野 (新和クラブ) ・ 左 近 (スマッシュ)
 平成15年度  男 子 シングルス  岡 野 (三郷大下軍団)
 男 子 ダブルス  岡 野  ・ 有 間 (三郷大下軍団)
 女 子 シングルス  今 川 (卓星会)
 女 子 ダブルス  土 田 ・ 左 近 (スマッシュ)
 混 合 ダブルス  山 口 (個 人) ・ 山 口 (卓友会)
 平成16年度  男 子 シングルス  岡 野 (三郷大下軍団)
 男 子 ダブルス  森 本  ・ 武 田 (卓友会)
 女 子 シングルス  梶 本 (さつき)
 女 子 ダブルス  土 田 ・ 左 近 (スマッシュ)
 混 合 ダブルス  有 間 ・ 庄 司 (三郷大下軍団)
 平成17年度  男 子 シングルス  石 川 (スマッシュ)
 男 子 ダブルス  田 中  ・ 秋 葉 (スマッシュ)
 女 子 シングルス  山 口 (卓友会)
 女 子 ダブルス  重 本 ・ 西 山 (リバティ)
 混 合 ダブルス  有 間 ・ 庄 司 (三郷大下軍団)
 平成18年度  男 子 シングルス  岡 野 (三郷大下軍団)
 男 子 ダブルス  石 川  ・ 横 山秋 葉 (スマッシュ)
 女 子 シングルス  山 口 (卓友会)
 女 子 ダブルス  重 本 ・ 西 山 (リバティ)
 混 合 ダブルス  有 間 ・ 庄 司 (三郷大下軍団)
 平成19年度  男 子 シングルス  石 川 (スマッシュ)
 男 子 ダブルス  石 川 貴  ・ 石 川 潤 (スマッシュ)
 女 子 シングルス  黒 川 (スリースター)
 女 子 ダブルス  梶 本 ・ 木 村 ( さつき)
 混 合 ダブルス  有 間 ・ 庄 司 (三郷大下軍団)
 平成20年度      男 子 シングルス  岡 田 (FREAKS)
 男 子 ダブルス  篠 田 ・ 岡 田 (FREAKS) 
 女 子 シングルス  川 島 (スリースター) 
 女 子 ダブルス  川 島 ・ 川 村 (スリースター)
 混 合 ダブルス  吉 田 ・ 土 田 (スマッシュ)
 平成21年度      男 子 シングルス  篠 田 (FREAKS)
 男 子 ダブルス  吉 岡 ・ 坂 (卓 友 会) 
 女 子 シングルス  川 村 (スリースター)
 女 子 ダブルス  土 田 ・ 左 近 (スマッシュ)
 混 合 ダブルス  篠 田 (FREAKS) ・ 川 村 (スリースター)
 平成22年度   震災のため中止 
 平成23年度      男 子 シングルス  岡 田 (FREAKS)
 男 子 ダブルス  岡 野 ・ 有 間 (三郷大下軍団)
 女 子 シングルス  高 橋 (卓 友 会)
 女 子 ダブルス  市 川 ・ 西 山 (リバティ)
 混 合 ダブルス  守 本 (卓友会) ・ 柴 木 (スマッシュ)
 平成24年度      男 子 シングルス  當 真 (スマッシュ)
 男 子 ダブルス  岡 野 ・ 有 間 (三郷大下軍団)
 女 子 シングルス  庄 子 (スマッシュ)
 女 子 ダブルス  庄 子 ・ 篠 原 (スマッシュ)
 混 合 ダブルス  畑 中 (FREAKS) ・ 西 山 (リバティ)