平成28年度 試合結果  HOME 平成25年度 平成26年度 平成27年度



1.レディースオープン…… 平成28年 4月 9日於三郷市総合体育館
   * リーグ戦表

   1 位 ・ 2 位 チーム  3 位 ・ 4 位 チーム
 優   勝   花野井クラブ (柏 市)
  まりもも (柏 市)
 2  位   駒場クラブ (さいたま市)   卓酔会 A (三郷市)
 3  位   フルール (白岡市)   友の会 (草加市)
 3  位   ラベンダー (松戸市)    MMTR (さいたま市)

..前期リーグ戦 …… 平成28年 5月29日(日)於三郷市総合体育館
  リーグ戦

     男   子      女   子
   1 部  卓友会 A  リバティ A
  2 部 A  高州みどり A  リバティ D
  2 部 B  三郷大下軍団 C  卓 和 A
  3 部   三和クラブ C  球 P  B
  3 部   高州みどり B  卓友会 
  4 部 A  卓球家840 A  卓星会 C
  4 部 B  卓笑会 B  オールラウンド A

3.個人リーグ戦の結果 …… 平成28年 8月11日(木)於三郷市総合体育館
 * リーグ戦表

 1 組  守 本 (卓友会)   2 組  畑 中 (Freaks)  3 組  米 澤 (高州みどり)
 4 組  小 松 (スマッシュ)  5 組   山 口 (卓笑会)  6 組  藤 井 (スマッシュ)
 7 組  江 端 (卓笑会)   8 組  浅 津 (リバティ)   9 組  平 原 (三和クラブ)
 10組  野 本 (卓酔会)  11組  井 田 (新和クラブ)  12組   斉 藤 (卓酔会)
 13組  市 川 (三郷大下軍団)   14組  寒河江 (リバティ)  15組  添 田 (球 P) 
 16組  山 崎 (卓友会)   17組  纐 纈 (フライデー)  18組  長 田 (早稲田中)
 19組  宮 下 (球 P)  20組  荒 井 (球 P)  


4.しいのき杯…… 平成28年 9月22日(木)於三郷市総合体育
 * リーグ戦表

 男 子 1 位 トーナメン   チーム太陽 (松戸市)  女 子 1 部  花野井クラブ A (柏 市)
 男 子 2 位 トーナメント  Freaks (三郷市)  女 子 2 部 1 位 トーナメント  花野井クラブ B (柏 市)
 男 子 3 位 トーナメント  タイかぶれ野郎 (三郷市)  女 子 2 部 2 位トーナメント  ミニバラ (葛飾区)
 男 子 4 位 トーナメント  竹江&八幡 (川口市)   女 子 2 部 3 位トーナメント  さつきクラブ (三郷市)
  女 子 2 部 4 位トーナメント レインボー (越谷市)

.後期リーグ戦 …… 平成28年10月30日(日)於三郷市総合体育館
* リーグ戦表

     男   子      女   子
  1 部  Frearks A  スマッシュ A
  2 部 A  スマッシュ A  卓友会
  2 部 B  ラボール B  卓星会 B
  3 部   イルカ A  卓 和  B
  3 部   卓星会 B  桜卓球 A
  4 部 A  卓 和  三郷大下軍団 A
  4 部 B  ラボール A  球 P  C


6.家庭婦人ダブルス卓球…… 平成28年12月10日(日)於勤労者体育館大会 

 * リーグ戦表

   優  勝
 1 部  宍 戸 ・ 江 口 (さつき)
 2 部  大和久 ・ 中 田 (卓 笑 会)
 3 部  山 岡 ・ 朝 倉 (ラブオール)
 4 部  植 田 ・ 腰 塚 (卓 和・フラーデー)


7. 54回個人リーグ戦 …… 平成29年 1月22日(日)於総合体育館
 リーグ戦

 1 組  篠 田 (Freaks)  2 組  六波羅 (卓友会)   3 組  佐 藤 (ラブオール)
 4 組  稲 垣 (卓笑会)  5 組  清 水 (三和クラブ)  6 組  清 野 (オールラウンド)
 7 組  横 田 (三和クラブ)   8 組  杉 山 (卓球家840)   9 組  蜂 谷 (卓星会)
 10組  三 浦 (球 P)  11組  長 田 (早稲田中)  12組  堤 原 (卓星会)
 13組  出野上 (桜卓球)  14組  鈴 木 (卓酔会)  15組  櫻 木 (早稲田中) 
 16組  東 (高州みどり  17組  阿久津 (卓星会)  18組  大 野 (早稲田中)
 19組  蓼 沼 (早稲田中)    


8.市民卓球大会   …… 平成29年 2月18日(土)於勤労者体育
*  
リーグ戦表

  1 部  中 山 (三郷一) ・ 俵 谷 (桜卓球) ・ 吉 住 (卓笑会) ・ 梶 本 (さつき
 2 部  向 山 (卓笑会) ・ 佐 藤 (卓星会) ・ 加 藤 (卓 和) ・ 荒 木 (フライデー)
 3 部  原 (個人) ・ 竹 村 (ハミング)  関 口 (月 曜 会)


9.三郷市卓球選手権大会 …… 平成29年 3月20日(祝)於三郷市総合体育館 
リーグ戦表

     男 子   女 子
 シングルス  篠 田 (Freaks)   東 野 (卓 星 会)
  ダブルス    岡 田 ・ 古 市 
   (Freaks)
  山 口 ・ 六波羅
   (卓 友 会)
  混合ダブルス  六波羅 ・ 六波羅 (卓 友 会)